Boutique de DApps

Data Ownership Protocol

projectLogo

Data Ownership Protocol

Le Protocole de Propriété des Données (DOP) utilise des preuves à connaissance nulle afin de permettre une transparence flexible sur Ethereum L1. Le DOP permet aux utilisateurs et aux applications décentralisées (DApps) de stocker des actifs et d’effectuer des transactions de manière privée, ou de divulguer sélectivement leurs avoirs en tokens ainsi que des informations historiques.
Bitget WalletTéléchargez l'app Bitget Wallet
Data Ownership Protocol

DOP

0.000001051
0.00%
Volume sur 24 h
00
Capitalisation
$15.81K
FDV
$15.81K
Offre en circulation
15037602398.375553
Offre totale
15037622934.569963
Offre maximale
23447160768
Adresse de contrat
eth
0x97a9...0978
Qu'est-ce que le Data Ownership Protocol ?
Le Data Ownership Protocol (DOP) utilise des preuves à divulgation nulle de connaissance pour permettre une transparence flexible sur la blockchain Ethereum Layer 1. Il permet aux utilisateurs et aux applications décentralisées (DApps) de stocker des actifs et de réaliser des transactions de manière privée, avec la possibilité de divulguer sélectivement la détention de jetons et des informations historiques.
Comment fonctionne le Data Ownership Protocol ?
Le DOP exploite les preuves à divulgation nulle de connaissance pour fournir confidentialité et transparence sélective sur Ethereum. Les utilisateurs peuvent effectuer des transactions et gérer des actifs en toute confidentialité, tout en ayant la capacité de révéler des données spécifiques selon les besoins.
Qu'est-ce qui rend le Data Ownership Protocol unique ?
Le DOP se distingue en offrant un équilibre entre confidentialité et transparence, permettant aux utilisateurs de contrôler la divulgation de leurs données. Ceci est particulièrement bénéfique pour les applications nécessitant des transactions confidentielles avec la flexibilité d'un partage d'informations sélectif.
Qui sont les fondateurs du Data Ownership Protocol ?
Le projet a été fondé en 2023 par Kohji Hirokado (Co-fondateur), Waleed Qureshi (CTO) et Matan Almakis (Responsable du protocole).

Dernières actualités

Quels événements clés ont eu lieu pour le Data Ownership Protocol ?
En juillet 2024, le DOP a annoncé une collaboration avec Polygon, déployant sur le réseau Proof of Stake (PoS) de Polygon pour étendre son écosystème et améliorer son efficacité. De plus, le DOP a été listé sur sept plateformes d’échange, dont Bybit, KuCoin, MEXC, Bitfinex, Gate.io, BingX et WhiteBit.
Événements à venir
Dernier Airdrop
-
Temps de l'ICO
-
Temps de l'IDO
-
Temps du TGE
-
Annonces du projet
Le code du DOP évolue vers une tokenomics déflationniste et une utilité cross-chain, avec un objectif de complétion de migration fixé au 26 septembre 2025.

Événements à venir

Aucune donnée

Annonces du projet

Où acheter le Data Ownership Protocol ?
Le DOP est disponible à la négociation sur plusieurs plateformes d’échange, dont Bybit, KuCoin, MEXC, Bitfinex, Gate.io, BingX et WhiteBit.
Prix du Data Ownership Protocol
Volume d’échanges quotidien
2 379 012 $
Plus haut historique
0,03574 $ (5 juillet 2024)
Plus bas historique
0,0001405 $ (11 août 2025)
Capitalisation boursière et valorisation
Capitalisation boursière
3 401 631 $
Valorisation entièrement diluée
9 130 000 $
Prédiction du prix du Data Ownership Protocol
Bien que des prévisions de prix spécifiques ne soient pas fournies, les facteurs influençant le prix du DOP incluent le sentiment du marché, les taux d’adoption et la mise en œuvre réussie de sa tokenomics déflationniste et de son utilité cross-chain.

FAQ

Quel est l’objectif du Data Ownership Protocol ?faq toggle

Comment puis-je participer à l’écosystème du Data Ownership Protocol ?faq toggle

Qu'est-ce qui distingue le Data Ownership Protocol de ses concurrents ?faq toggle

Le Data Ownership Protocol est-il sécurisé ?faq toggle

Quels sont les risques associés au Data Ownership Protocol ?faq toggle

Avertissement et avis de risque : certains contenus de cette page peuvent être assistés ou générés par l'IA et sont fournis à titre de référence uniquement. Pour obtenir les informations les plus précises et à jour, veuillez consulter le site officiel du projet. Bitget Wallet accorde une grande importance à chaque partenariat. Si vous constatez des problèmes ou des inexactitudes, contactez-nous à l'adresse support@bitgetwallet.io — nous apprécions vos retours et continuerons à nous améliorer.