Tienda de dApps

Zerox Network

projectLogo

Zerox Network

Desarrollada sobre la base del protocolo ERC-7672, Zerox Network puentea la brecha entre los NFTs y las aplicaciones tradicionales como los videojuegos y las redes sociales, promoviendo una capa de utilidad sobre los NFTs. En esta capa de utilidad, a cada aplicación se le otorgará una utilidad independiente y negociable para cualquier NFT compatible, fomentando la utilidad universal y la interoperabilidad de los NFTs.
Bitget WalletDescarga la app de Bitget Wallet
¿Qué es Zerox Network?
Zerox Network es un proyecto MetaFi desplegado en la BNB Chain, que integra elementos como Metaverso, GameFi, DeFi, Web3, SocialFi y NFTs. Ofrece una experiencia de metaverso única donde los jugadores pueden participar en actividades como construir, experimentar, aprender, socializar, realizar transacciones y trabajar dentro de un ecosistema descentralizado.
¿Cómo Funciona Zerox Network?
Zerox Network opera integrando varios elementos basados en blockchain para crear una experiencia completa de metaverso. Los usuarios pueden participar en un ecosistema descentralizado que combina juegos, finanzas e interacciones sociales, aprovechando las capacidades de la BNB Chain.
¿Qué Hace Único a Zerox Network?
Zerox Network se destaca por ofrecer una experiencia multifacética de metaverso que combina perfectamente juegos, finanzas descentralizadas e interacciones sociales. Su integración de diversos elementos blockchain brinda a los usuarios oportunidades variadas dentro de un solo ecosistema.
¿Quiénes Son los Fundadores de Zerox Network?
La información específica sobre los fundadores de Zerox Network no está disponible en las fuentes proporcionadas.

Últimas noticias

¿Qué Eventos Clave Ha habido para Zerox Network?
Según la información más reciente disponible, eventos clave específicos, asociaciones o anuncios relacionados con Zerox Network no se han detallado en las fuentes proporcionadas.
Eventos Próximos
Último Airdrop
No hay información disponible sobre próximos airdrops, incluyendo fechas, número de tokens disponibles y criterios de elegibilidad, en las fuentes proporcionadas.
ICO
Los detalles sobre la Oferta Inicial de Monedas (ICO) para Zerox Network no están especificados en la información disponible.
IDO
La información sobre la Oferta Inicial en DEX (IDO) para Zerox Network no se proporciona en las fuentes disponibles.
TGE
No hay detalles disponibles sobre el Evento de Generación de Tokens (TGE) para Zerox Network en la información proporcionada.
Anuncios del Proyecto
Las actualizaciones recientes o hitos para Zerox Network no están especificados en las fuentes proporcionadas.

Próximos eventos

Sin datos

Anuncios del proyecto

¿Dónde Comprar ZEROX?
Según la información más reciente, los exchanges específicos donde se puede comerciar ZEROX no están detallados en las fuentes proporcionadas.
Precio de ZEROX
Volumen Diario de Comercio
El volumen diario actual de comercio para ZEROX no está especificado en la información disponible.
Máximo Histórico
El precio máximo histórico para ZEROX no está detallado en las fuentes proporcionadas.
Mínimo Histórico
El precio mínimo histórico para ZEROX no está especificado en la información disponible.
Capitalización de Mercado y Valoración
Capitalización de Mercado
La capitalización de mercado actual para ZEROX no está detallada en las fuentes proporcionadas.
Valoración Total Diluidos
No hay información disponible sobre la valoración total diluida de ZEROX en las fuentes proporcionadas.
Predicción del Precio de ZEROX
Actualmente, no hay pronósticos disponibles de expertos o publicaciones confiables sobre el precio futuro de ZEROX.
¿Cómo Comprar ZEROX?
Para comprar ZEROX, sigue estos simples pasos usando la Bitget Wallet:
Descarga la Bitget Wallet: Si no lo has hecho, descarga la aplicación Bitget Wallet desde el sitio web oficial o tu tienda de aplicaciones.
Crea una Cuenta: Abre la aplicación y crea una cuenta nueva siguiendo las instrucciones en pantalla. Asegúrate de proteger tu cuenta con una contraseña fuerte.
Financia tu Billetera: Deposita fondos en tu Bitget Wallet transfiriendo criptomonedas o comprando cripto con moneda fiduciaria a través de métodos de pago compatibles.
Navega al Mercado: En la Bitget Wallet, ve a la sección de mercado y busca ZEROX para ver los pares de trading disponibles.
Realiza tu Orden: Selecciona el par de trading deseado (por ejemplo, ZEROX/USDT), ingresa la cantidad que deseas comprar y confirma tu orden. Una vez completada la transacción, ZEROX se añadirá a tu billetera.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el Propósito de Zerox Network?faq toggle

¿Cómo Puedo Participar en el Ecosistema de Zerox Network?faq toggle

¿Qué Diferencia a Zerox Network de sus Competidores?faq toggle

¿Es Seguro Zerox Network?faq toggle

¿Cuáles Son los Riesgos Asociados con Zerox Network?faq toggle

Descargo de responsabilidad y aviso de riesgo: parte del contenido de esta página puede haber sido asistido o generado por IA y tiene únicamente fines informativos. Para obtener la información más precisa y actualizada, consulta el sitio web oficial del proyecto. Bitget Wallet valora cada colaboración. Si encuentras algún problema o imprecisión, ponte en contacto con nosotros en support@bitgetwallet.io; agradecemos tus comentarios y seguiremos mejorando.